/ Новости/ В Кумьязинской сельской модельной библиотеке была оформлена книжная выставка ко дню Космонавтики "Человек. Вселенная. Космос".

В Кумьязинской сельской модельной библиотеке была оформлена книжная выставка ко дню Космонавтики “Человек. Вселенная. Космос”.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевич ем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле” Восток – 1″.Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю в Саратовской области.
Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу.
Книги представленные на выставке помогут читателям расширить свои знания о космических кораблях и загадка о Вселенной. Узнать о событиях, ставших золотыми страницами истории человечества, о людях с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.
Мы всегда будем помнить Юрия Алексеевича Гагарина, открывший человечеству – дорогу в космос и внесших большой вклад всех космонавтов.