/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела космическую игру – путешествие

Сейтяковская сельская библиотека провела космическую игру – путешествие

Сейтяковская сельская библиотека провела космическую игру – путешествие «Удивительная Вселенная», которая была посвящена ко Дню космонавтики. Читатели познакомились с загадочным миром звезд и планет, с историей развития космонавтики. Ребята узнали, что Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы.

Совершили увлекательное путешествие в мир космоса, во время которого выполняли такие игровые задания, как «Предполетная подготовка», «Планеты солнечной системы», «Шифровальщики», «Обед космонавта», «Звездный букет» и др. В завершении мероприятия ребята отвечали на вопросы космической викторины и отгадывали космические загадки.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Удивительный мир космоса».