/ Новости/ В Нижнеиванаевской сельской библиотеке был проведен экологический час «Сохраним планету чистой».

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человечества. В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

«Природа – это не храм, а уникальная мастерская, где человек – работник» — так определял наше место и значение на планете Тургенев И.С. В ходе мероприятия библиотекарь представила информацию об экологическом состоянии Земли. Вместе с детьми обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов, участившиеся лесные пожары. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.

Дети ознакомились с книжной выставкой  «И вечная природы красота» и выставкой из детских рисунков учащихся 1-2 классов МОБУ СОШ д.Нижнеиванаево на тему экологии.