/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке был проведён информационный час, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

В Сейтяковской сельской библиотеке для читателей был проведён информационный час «Литературный мир А.Н. Островского», посвященный 200-летию со дня рождения известного русского писателя и талантливого драматурга А.Н. Островского. С присутствующими говорили о творческой жизни писателя, о его вкладе в театральное искусство, познакомились с интересными фактами из жизни драматурга. Перу Островского принадлежат такие известные пьесы, как «Гроза», «Снегурочка», «Бесприданница», «Свои люди – сочтёмся!» и многие другие. На произведениях драматурга строится классический репертуар театров России.

Был проведен обзор по тематической выставке, на которой были представлены самые прославленные пьесы Островского.