/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошел музейный час "Бабушкин сундучок"

В Тучубаевской сельской библиотеке прошел музейный час “Бабушкин сундучок”

В Тучубаевской сельской библиотеке был проведен музейный час “Бабушкин сундучок”. Целью мероприятия являлось сохранение и возрождение народных традиций, пропаганда духовных и нравственных ценностей.

Открыв волшебный сундук, участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие в прошлое, в таинственный мир старинных музейных экспонатов (предметов старинного быта).

Бабушкин сундук – это кладезь старинных вещей:  вышитые полотенца и скатерти, старинный утюг и многое другое. Ребята узнали не только интересные факты, связанные с этими вещами, но и отгадывали загадки, вспомнили  народные игры.  Память предков, традиции, обычаи, все это приходит к нам из прошлого, передается из поколения в поколение. Прошлое – это начало всего настоящего.