/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела игру-путешествие о фольклоре

Тучубаевская сельская библиотека провела игру-путешествие о фольклоре

Башкирский народ имеет очень богатую культуру и  интереснейший фольклор: это – кубаир, притча, загадка, различные виды сказок, небылица, поговорка, пословица и другие. Тучубаевская сельская библиотека провела игру-путешествие “Фольклор – тропа к литературе». Целью  мероприятия является формирование и развитие у подрастающего поколения  уважения к представителям разных народов, культур, верований посредством изучения и популяризации фольклора. Ребята проверили свои знания в конкурсах: “Теоретический”, “Продолжи пословицу”, “Турнир скороговорочников”, “Загадочные загадки” и др. Мероприятие позволило окунуться в мир башкирского фольклора – поговорок, преданий и легенд, сказок, загадок. Они еще раз почувствовали мудрость и глубину истоков, богатство и многообразие устного народного творчества. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Фольклор – душа народа”.