/ Новости/ Нижнекарышевская сельская библиотека провела познавательный час ко Дню национального костюма народов Башкортостана

В Башкортостане сегодня отмечается День национального костюма народов Башкортостана. Нижнекарышевской сельской библиотекой проведен познавательный час «Путешествие в историю народного костюма». Гости послушали рассказ библиотекаря о том, какие удивительные костюмы у башкирского народа, его быте, традициях и обычаях. Ребята также познакомились с особенностями национальных костюмов разных народов населяющих Республику Башкортостан. В завершение мероприятия для детей провели викторину «Национальный костюм башкирского народа».