/ Новости/ В читальном зале центральной районной библиотеки оформлена выставка-просмотр "День национального костюма"

20 апреля – День национального костюма в Республике Башкортостан. Праздник национального костюма проходит в республике согласно Указу Главы Башкортостана Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. Этот красивый и колоритный праздник внесён в календарь памятных дат Республики совсем недавно, цель праздника — возможность обратиться к традициям, истокам и культуре своих предков, своего народа. В читальном зале центральной районной библиотеки оформлена выставка-просмотр “День национального костюма”.