/ Новости/ В Шавьядинской сельской библиотеке прошла викторина по истории

В Шавьядинской сельской библиотеке прошла викторина по истории

В Шавьядинской сельской библиотеке прошла викторина по истории «Россию мы Отечеством зовем».  Наше отечество, наша родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Вместе с  ребятами совершили исторический экскурс в героическое прошлое страны. Вопросы викторины были самые разные и интересные, включали в себя знания основных  битв, городов-героев, имена героев, государственных символов. Ребята приняли активное участие в викторине и показали хорошие знания. Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили о выдающихся личностях и их роли в истории родины, о славных победах русской армии, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Занятие было интересным, содержательным, способствовало воспитанию патриотических чувств и уважения к своему Отечеству, малой родине и ее защитникам.