/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела для учащихся младших классов викторину по творчеству Г. Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым. Тучубаевская сельская библиотека провела для учащихся младших классов викторину по творчеству Г. Тукая. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы по творчеству и жизни известного татарского поэта. Узнали, кто такой страшный обитатель леса Шурале, о находчивом Козле и Барана, проучившем волков, о Водяной с золотым гребнем. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, угадывали сказки по рисункам. И послушали обзор книжной выставки «Тукай иленә сәяхәт».