/ Новости/ В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел литературный час «В мире стихов и сказок Габдуллы Тукая»

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым. В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел литературный час «В мире стихов и сказок Габдуллы Тукая». Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Ребята читали стихи Габдуллы Тукая, с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Угадай произведение Тукая по иллюстрации». В конце мероприятия ребята спели песню «Туган тел», которая стала гимном татарского народа.