/ Новости/ В Кумьязинской сельской модельной библиотеке прошел поэтический час, посвященный творчеству Габдуллы Тукая

Габдулла Тукай вошёл в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии. Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература. Его произведения приучают детей любить родной язык, родной край, учит любить труд и быть добродушным, честным, умным и справедливым. Вот уже более ста лет каждый ребёнок с интересом читают произведения любимого татарского поэта и знают даже некоторые стихи наизусть.

Ко дню рождения татарского поэта Габдуллы Тукая, в Кумьязинской сельской модельной библиотеке прошел поэтический час. Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством поэта. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, названия сказок и стихов, также послушали некоторые стихотворения.

В библиотеке оформлена выставка “Туган телем – Тукай теле”. Читатели библиотеки смогут познакомиться с биографией и творчеством Г. Тукая. Организована выставка детских рисунков по произведениям Г.Тукая.