/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошел литературный час «Мир Тукая»

В Сейтяковской сельской библиотеке прошел литературный час «Мир Тукая»

26 апреля 1886 года родился Габдулла Тукай – великий татарский народный поэт, литературный критик, переводчик, который внес огромный вклад в развитие татарского литературного языка. Прожив короткую жизнь, Г.Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература. Его произведения насквозь пронизаны любовью к Родине, родному краю и народу. В то же время они очень поучительные, мудрые и добрые. Учат красоте, трудолюбию, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми.

В Сейтяковской сельской библиотеке прошел литературный час «Мир Тукая», посвященный дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. На мероприятии приняли участие учитель татарского языка Валиева Р.М., учитель башкирского языка Шарифнурова Р.Р., учащиеся МОБУ СОШ села Сейтяково и их родители.

На мероприятии учитель Валиева Разиля Маснавиевна познакомила с биографией поэта, рассказала о его тяжелом детстве, о его жизни и творчестве. Присутствующие услышали много нового из его биографии. Слушали и рассказывали стихи поэта, объясняя их смысл и значение, дав краткую характеристику героям.

К мероприятию была организована выставка – обзор.