/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке прошел познавательный час посвященный празднику весны и труда

В Асавской сельской модельной библиотеке прошел познавательный час посвященный празднику весны и труда. Ребята узнали историю возникновения праздника, совершили виртуальную экскурсию в прошлое и взглянули на то, как отмечали этот праздник в России раньше и как он проходит в наши дни. А также много веселых затей было приготовлено для юных читателей. Это чтение стихов, отгадывание загадок, разгадывание кроссвордов и головоломок на тему весны и труда. К празднику оформлена выставка “Идет, шагает Первомай!” Продолжился познавательный час спортивными эстафетами, веселыми играми на свежем воздухе. Участники мероприятия получили большое удовольствие и заряд бодрости.