/ Новости/ В преддверии  великого праздника Нижнесикиязовская сельская библиотека cовместно с СДК для детей провели мастер - класс «Голубь мира».

В преддверии  великого праздника Нижнесикиязовская сельская библиотека cовместно с СДК для детей провели мастер – класс «Голубь мира».

Совсем скоро, 9 мая, вся наша страна будет отмечать славный праздник – День Победы! 78 лет прошло с того дня, как наша армия и наш народ победили фашистскую Германию.

Голубь служил символом мира с древних времен. Всеобщее признание этот символ получил после завершения Второй мировой войны.  В ходе мероприятия дети узнали, что голуби тоже принимали участие в войнах, о подвигах голубей, которые они совершали совместно с взрослыми и детьми.

За приятной беседой в дружеской атмосфере ребята смастерили из бумаги белых птиц- голубей, которые они смогут подарить своим близким, как символ мира на земле.

В конце мероприятия дети  дружно играли в игру «Классики».