/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке прошел вечер-обзор «Фронтовые письма»

В Балтачевской центральной библиотеке прошел вечер-обзор «Фронтовые письма»

В Балтачевской центральной библиотеке прошел вечер-обзор «Фронтовые письма». Гостями вечера стали студенты Башкирского сельскохозяйственного колледжа. Библиотекари познакомили с историей солдатских писем. С особым чувством участники мероприятия слушали письма, написанные реальными участниками Великой Отечественной войны своим родным и близким в далеком 1941-ом году. Это личные письма солдат, собранные вместе, которые хранятся в мини-музеях библиотек Балтачевской библиотечной системы. У каждого треугольника своя история: счастливая или печальная. Фронтовые письма писались в перерывах между боями, в госпиталях, на передовой, в землянках. Они являются живыми свидетелями, помогающие понять людей того времени, их чувства и убеждения. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни военных лет, поставлены инсценировки.