/ Новости/ В преддверии праздника Победы в Балтачевской центральной библиотеке прошла акция “Читаем книги о войне”

В преддверии праздника Победы в Балтачевской центральной библиотеке прошла акция “Читаем книги о войне”. Целью акции являлась выявление и поддержка интереса пользователей к чтению военно-патриотической литературы.

В рамках акции каждый читатель мог взять для чтения из фондов нашей библиотеки свое любимое произведение или стихотворение, посвященное  Великой Отечественной войне. Ведь читая книги о войне, мы возвращаемся в те далёкие годы, оживляем в своей памяти не только описанные события и героев, но и вспоминаем своих родственников, земляков, воевавших на фронте, ковавших победу в тылу. Читая эти книги можно понять, какой дорогой ценой был завоеван мир на земле, как надо нам всем его беречь и хранить!