/ Новости/ Нижнекарышевская библиотека отмечает День экологического образования

Нижнекарышевская библиотека отмечает День экологического образования

12 мая День экологического образования. Мир природы удивителен и прекрасен многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды… умение смотреть и видеть, слушать и слышать. В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел экологический час. Экологическое образование – это воспитание в детях доброты и человечности, бережного отношения к природе, к людям, самому себе, воспитание чувства ответственности в первую очередь за собственное поведение и поступки, аккуратного обращения с природными ресурсами, чтобы дети понимали важность экологической чистоты в мире и научились правильно утилизировать отходы. Ребята нарисовали в своих рисунках как они видят нашу природу, нашу землю и планету.