/ Новости/ Кумьязинская сельская модельная библиотека провела познавательный час "Всем ребятам надо знать, как по улице шагать"

Кумьязинская сельская модельная библиотека провела познавательный час “Всем ребятам надо знать, как по улице шагать”

Кумьязинская сельская модельная библиотека провела мероприятие, посвящённое очень важной, нужной и серьёзной теме, о правилах дорожного движения. Дорога стала частицей нашей жизни и она требует к себе уважительного отношения. Чтобы стать примерными водителями и пешеходами, нужно соблюдать правила дорожного движения. Правилам мы учим детей с раннего возраста. Чтобы не попасть в беду, ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Близится пора школьных, летних каникул и поэтому повторить с ребятами правила это обязанность каждого взрослого. Учащиеся начальных классов и дошкольниками детского сада совершили необычное путешествие  по правилам дорожного движения, в ходе которого познакомились с разными дорожными знаками. Вспомнили, что обозначает каждый цвет светофора и отвечали на вопросы викторины. В завершение мероприятия дети отметили, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Дорога может быть доброй и безопасной только для тех, кто не нарушает её законов!