/ Новости/ Наши учителя. Молодой учитель. Тучубаевская сельская библиотека

Наши учителя. Молодой учитель. Тучубаевская сельская библиотека

Гилязов Радим Маратович родился 11 августа 1996 года в с.Старобалтачево Балтачевского района Республики Башкортостан. С 2003 года по 2014 год обучался в МОБУ СОШ №1 с.Старобалтачево. По окончанию школы поступил в БФ БашГУ. 4 года обучения в университете пролетели незаметно. После окончания БФ БашГУ начал свою трудовую деятельность в МОБУ СОШ с.Тучубаево учителем биологии и химии. В том же году поступил в БФ БашГУ на магистратуру.

Когда учился в школе, участвовал по башкирскому языку на различных конкурсах и занимал призовые места. Также пишет различные материалы в газеты. Его материалы постоянно печатаются в районной и республиканских газетах.

Старается постоянно участвовать на различных форумах. В 2018 году принял участие в 8 Всероссийском форуме татарской молодежи в городе Казань. В 2019 году принимал участие в Уфимском международном салоне образования. В 2020 году в БГПУ имени Акмуллы прошел форум “Молодые выпускники”. Особое внимание уделяет экологии. Несколько лет подряд с обучающимися принял участие в конкурсе исследовательских работ в рамках Малой Академии наук по экологии. Каждый год в Муниципальном этапе занимают 2 место. Активно участвует и в других конкурсах и олимпиадах по своим предметам, которые ведет.

С этого учебного года он работает на должности советника директора по воспитанию. В 2020, 2021 гг. участвовал в конкурсе Учитель года. Победитель в конкурсе “Молодой учитель года 2020” в номинации “Шаг в профессию”. Победитель в конкурсе “Молодой учитель 2021” в номинации за Творческий поиск и романтику души.

Отмечен Благодарственным письмом за вклад в развитие пионерского движение и в связи с 100-летием со дня основания всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. С 2023 года является членом  Молодежного совета при Совете  муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан.