/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошла деловая игра «Угадай профессию»

В Тучубаевской сельской библиотеке прошла деловая игра «Угадай профессию»

17 мая в целях профориентации в сельской библиотеке прошла деловая игра «Угадай профессию». 2023 год для большинства учеников 9 класса – последний год школьной жизни. Уже сейчас им необходимо разобраться в море профессий и сделать выбор по душе. Существуют тысячи разных профессий, специальностей. Простой их перечень занимает целую книгу. Как разумно выбрать дело по душе, по плечу и с пользой для людей?

В начале мероприятия провела беседу «Восемь углов ситуации выбора профессии», из  которой школьники получили полезную информацию о мире профессий, о правилах выбора профессии, о путях профессионального образования.  Ключевым моментом мероприятия стала игра «Угадай профессию». Учащиеся разделились на две команды. Игра состояла из четырех конкурсов: «Пословицы о профессиях», «Загадки о профессиях», «Кто что делает?», «Профсловарь».