/ Новости/ Юбилейный вечер «Музыкой душа полна»

Юбилейный вечер «Музыкой душа полна»

17 мая  в Башкирском государственным театре оперы и балета состоялся  юбилейный вечер – Народной артистки Республики Башкортостан (1994), Заслуженной артистки БАССР (1991), члена Союза театральных деятелей (1974), члена – корреспондента МАНПО, кандидата педагогических наук (2004), профессора, заслуженного деятеля искусств России (2012), кавалера Ордена Салавата Юлаева (2018), автора более 20 научных трудов, учебно-методических пособий по музыкальной педагогике  Зульфиры Фархутдиновой  «Музыкой душа полна», посвященный  55 летию ее творческой деятельности. Для гостей концерта была организована выставка «Атайсал – сила землячества» в которой  представлены книги,  фотоальбомы об истории Балтачевского района. Гостей и зрителей  заинтересовала фотогалерея, посвященная жизни и творчеству Зульфиры Фархутдиновой. Они  смогли увидеть фотографии неповторимой, яркой, искренней артистки в разных ролях, образах отечественных  и зарубежных авторов.