/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели познавательный час ко Дню пионерии

Ежегодно в России отмечается День пионерии. Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели познавательный час “19 мая – День пионерии”. В начале мероприятия была беседа о героических страницах истории пионерии, о пионерских атрибутах, о трудовых и боевых подвигах пионеров. Дети узнали из рассказов учителей о символах пионерской организации, о клятве и пионерских законах. Учителя – пионеры вспоминали свои пионерские годы с особым теплом. Все активно участвовали в пионерских играх, конкурсах. В конце мероприятия прозвучал гимн пионеров “Взвейтесь кострами!”