/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошел час истории «Страна Пионерия»

В Тучубаевской сельской библиотеке прошел час истории «Страна Пионерия»

Пионер – значит первый! Пионер не боится трудностей, готов первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.  Через пионерскую организацию прошло не одно поколение ребят. Умение дружить и помогать друг другу, умение трудиться и выполнять свой долг перед коллективом, умение любить Родину – все эти качества советские люди впитали в себя с пионерской организации.

В сельской библиотеке ко дню Пионерии прошел  час истории «Страна  Пионерия». Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории создания организации, узнали о том, кто такие октябрята, комсомольцы, познакомились со значением и происхождением слова «пионер», о жизни и делах пионерских дружин, познакомились с пионерскими атрибутами, символами, призывом. Внимательно, с большим интересом учащиеся слушали рассказ библиотекаря о пионерах – героях: Зине Портновой, Лёне Голикове, Вале Котике. Подрастающему поколению есть чему научиться у пионеров той эпохи, ее традициям и ценностям.