/ Новости/ Кумьязинская сельская модельная библиотека провела познавательный час "Моё пионерское детство"

Кумьязинская сельская модельная библиотека провела познавательный час “Моё пионерское детство”

19 мая наша страна отмечала День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая пионерская организация. Для многих поколений годы детства навсегда связаны с пионерским галстуком, с пионерским отрядом, с памятью о товарищах, о чудесных пионерских традициях. Слово “пионер” во все времена означало “быть первым”, быть примером в учёбе, в труде и в поведении. Библиотекарь рассказала детям об истории пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились дети с пионерскими атрибутами, пионерскими символами и пионерским гимном. Также библиотекарь поделилась воспоминаниями о своём пионерском детстве. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно помнить и сохранить.