/ Новости/ Старотимкинская сельская библиотека провела познавательно-игровую программу о черепахах

Старотимкинская сельская библиотека  провела  познавательно-игровую  программу  «День рождения Черепахи», посвященную  Всемирному дню черепахи, который отмечается 23 мая. Праздник появился недавно и был утверждён в 2000 году. В ходе мероприятия дети  узнали много нового о черепахах: как же появились черепахи, для чего черепахе  нужен рисунок на панцире, причины вымирания и литературные произведения о черепахе. Ребята с удовольствием раскрасили героя  праздника, складывали пазлы, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Затем провели спортивное соревнование «Черепаха-путешественница».

Таким образом, ребята узнали много интересного и познавательного о жизни черепах, а также получили положительные эмоции и хорошее настроение от проведенного мероприятия.