/ Новости/ Мой первый учитель. Сочинение активного читателя Тучубаевской библиотеки

Мой первый учитель. Сочинение активного читателя Тучубаевской библиотеки

Жизнь каждого человека начинается со школы. Я помню свой первый день в школе. Волнуясь, крепко держась за руки мамы пришла в 1 класс. Как зашла в класс, как увидела учителя, волнение, страх прошли. Нас встретила моя первая учительница Фаниза  Фаритовна. Она повела нас в мир знаний. Научила правильно держать ручку, писать, читать, считать. С первых дней развивала наши способности.

Мы активно  участвуем в мероприятиях разного уровня. Учитель воспитывает у нас доброту, честность, щедрость, аккуратность, великодушие, правдивость, справедливость. Справедливость – это самое необходимое качество человека для совместной нормальной жизни людей. Ложь, зависть, жадность – это опасные качества человека. Я  это запомнила на всю жизнь. Фаниза Фаритовна старается, чтобы мы получили хорошее образование, были грамотными успешными, счастливыми людьми. Учились не только для себя, а для процветания нашей великой любимой страны, нашей Родины – России. Чтобы в будущем участвовали в развитии науки, культуры, экономики.

Общаемся с учителем и после уроков на разные темы, говорим обо всём, получаем ответы на свои вопросы.

Мне очень нравится учиться, люблю нашу красивую школу. Это заслуга моего первого учителя, Фанизы Фаритовны. Я согласна  даже учиться без каникул.

Спасибо Вам, моя первая учительница! От всей души желаю здоровья, удачи в работе.

Харисова Самира