/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела час информации о крае

Тучубаевская сельская библиотека провела час информации о крае

Любовь к родному краю, к родной культуре начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к родному селу. Чувство патриотизма не рождается вместе с человеком, его надо воспитывать с раннего детства. Изучение истории родного края играет в этом важную роль. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Любовь к Родине – это гордость за ее культуру и традиции. То место, где мы родились, где выросли, мы называем малой Родиной.  Нам есть чем гордится и чем дорожить.

Библиотека провела  час информации “Туган ягым тарихы”, в котором приняли участие учащиеся школы. Участники мероприятия узнали много интересного об истории и культуре села, о выдающихся земляках, о прошлом и настоящем родного края.