/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела час чтения «Добрая поэзия Елены Благининой»

27 мая 2023 года исполнилось 120 лет со дня рождения узнаваемой и в то же время, незаслуженно подзабытой детской поэтессы ХХ века Елены Благининой. Её простые и легко запоминающиеся стихи известны каждому ребёнку с детства. Стихи Елены Благининой самые разные, но все они о том, что близко и дорого детям: про радугу и дождик, про ветер и берёзки, про сад и огород. И конечно, о мамах и о самих детях, их радостях и заботах. К юбилею поэтессы в библиотеке прошел час чтения «Добрая поэзия Елены Благининой». В ходе мероприятия ребята узнали о биографии и творческом пути Е. Благининой. Также познакомились с ее самыми знаменитыми прибаутками, считалочками, дразнилками, и, конечно же, с трогательными лирическими стихами. Читали стихотворения: «Не мешайте мне трудиться», «Посидим в тишине», «Котёнок»,  «Угадайте, где мы были?» и др. В заключение мероприятия был проведен обзор литературы по произведениям  Елены Благининой.