/ Новости/ Нижнекарышевской сельской библиотекой проведен познавательный час «Нас окружает красота»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

Нижнекарышевской сельской библиотекой проведен познавательный час «Нас окружает красота», где библиотекарь познакомила детей с экологической датой, рассказала, что подразумевается под термином «охрана окружающей среды», и какие нужно соблюдать правила, не принося ущерба природе. Дети вспомнили пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, отвечали на вопросы о пользе растений, и почему нужно беречь лес, узнали о том, какую огромную пользу приносят птицы, деревья, насекомые природе,  а значит и людям. В конце мероприятия дети полили воду посаженным елочкам.