/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека отметила Пушкинский день

Сейтяковская сельская библиотека отметила Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. И этот день выбран не случайно: именно 6 июня (по новому стилю) 1799 года в Москве родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

В рамках значимой даты Сейтяковская сельская библиотека провела литературное путешествие для воспитанников лагеря дневного пребывания “Солнышко” при МОБУ СОШ с. Сейтяково. На мероприятии ребята познакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина, узнали о наиболее интересных и малоизвестных фактах из его жизни, совершили увлекательное путешествие по его произведениям, приняли участие в викторине «Я в гости к Пушкину спешу». В конце мероприятия ребята с огромным удовольствием читали свои любимые стихотворения и отрывки из произведений А. С. Пушкина.

К мероприятию была оформлена выставка «Пушкин вечен во все времена».