/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательно-игровую программу «Экологический калейдоскоп»

Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК  провели познавательно-игровую программу «Экологический калейдоскоп», посвященную Всемирному дню охраны окружающей среды.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, как правильно вести себя в лесу, и к чему может привести загрязнение окружающей среды. Ознакомились с экологическими знаками. Далее ребята отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали лесные загадки, участвовали в конкурсах «Узнай по описанию», «Из какого дерева листок?», «Кто здесь лишний?», «Чуткий нос», «Голоса животных» и др. Ребята успешно справились со всеми заданиями, показав свою любовь к природе.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Защищай, береги, умножай!».