/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошла литературная викторина "Там, на неведомых дорожках"

В Тучубаевской сельской библиотеке прошла литературная викторина “Там, на неведомых дорожках”

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

В сельской библиотеке прошла литературная викторина “Там, на неведомых дорожках”. Сначала рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути великого русского поэта. Ребята узнали много интересного об увлечениях поэта, о его любви к няне Арине Родионовне, к своим близким и друзьям. Кроме друзей неизменными спутниками жизни поэта всегда были книги. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». Мероприятие закончилось чтением детьми любимых стихотворений А.С.Пушкина: «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «У лукоморья дуб зеленый» и др. К мероприятию был подготовлен просмотр литературы «Читаем Пушкина», где читатели смогли познакомиться с произведениями Александра Сергеевича Пушкина.