/ Новости/ В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел литературный час «В волшебной Пушкинской стране»

6 июня в нашей стране отмечается День русского языка, который также называют Пушкинским днем России. В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел литературный час «В волшебной Пушкинской стране». Трудно найти человека, который не знал бы имя солнца русской поэзии Александра Пушкина, он приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Сегодня мы с большой любовью отметили этот день. Ребята с удовольствием прочитали вслух отрывки из его произведений, и наперебой отвечали на каверзные вопросы, отгадывали литературных персонажей, угадывали по именам героев названия сказок, читали стихи Пушкина о русском языке, как богат наш русский язык.