/ Новости/ 7 июня в Международный день сказок в Нижнсикиязовской сельской библиотеке совместно с культорганизатором провели для детей литературный час «Путешествие в сказку»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок. Дети отправились в путешествие в страну сказок. Им были предложены загадки по прочитанным сказкам, проведена игра-викторина «Хоровод любимых сказок». Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадай героя сказки», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки» и продемонстрировали отличные знания сказок. Затем дети раскрасили раскраски с героями сказок. Пока они раскрашивали, читали детям русские сказки. В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остаётся с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.