/ Новости/ В преддверии Дня России в Асавской сельской модельной библиотеке прошел патриотический час

В преддверии Дня России в Асавской сельской модельной библиотеке прошел патриотический час “Страна, в которой я живу”. Мероприятие началось с рассказа об истории праздника,  отмечаемого в России 12 июня. Далее беседа была о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы. Интересной стала наглядная информация о символах РФ: флаге, гербе и гимне. На вечере прозвучали стихи и песни о России, о мире, о любви и верности к своей родине. А также вниманию читателей оформлена книжная выставка “Россия – родина моя”. В конце мероприятия прослушали Гимн РФ.