/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательно-игровую программу  «Что значит для тебя Россия»

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.   Культорганизатор Гилязова Ф.Ф. рассказала интересные факты  о российском флаге, как он  изменялся  на протяжении  времени  и  о том, что в наше время означают цвета современного  триколора.

Затем ребята отгадывали загадки,   приняли активное участие в различных играх: «Самый умный патриот», «Собери по кусочкам», «Собери матрешку», «Знатоки» и т.д.
Игры были посвящены государственным символам России, ее истории и культуре.
В завершение дети познакомились с книжной выставкой, где были представлены книги о России, о знаменательных и героических событиях,  о народах и традициях.