/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека организовала литературную площадку на национальном марийском празднике «Семык»

Работники Балтачевской центральной районной библиотеки  на национальном марийском празднике «Семык»  в деревне Магашлы-Алмантаево Балтачевского района  организовали  литературную площадку. Была  оформлена книжная выставка «Балтачевский район славен людьми, славен трудом», где можно было ознакомится с книгами, тематическими папками и фотоальбомами  о празднике «Семык», проходивший в нашем районе в разные годы. Для участников праздника была интересна выставка «Сердцу милые места», которая знакомила  с историей возникновения деревень, с фотографиями и информацией о руководителях, о творчестве местных писателей и поэтов, а также о трудолюбивых жителях этих сел и деревень. На выставке были представлены материалы о художнике Г. Калитове, о писателях-земляках М. Илибаевой, о композиторе Б.Нухове и другие.