/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека организовала для детей экскурсию-поход

Тучубаевская сельская библиотека организовала для детей экскурсию-поход

В поход идут ребята,

Смеются и шумят,

О школе, об уроках

И думать не хотят.

В округе раздаётся

Восторг и детский смех,

Касается веселье

Без исключенья всех!..

Поход – это отличное средство для гармоничного развития подростков, которое реализуется в виде формы спорта и отдыха. Поход дает возможность видеть и ощущать природу. Несет в себе огромный познавательный потенциал, возможность активного познания окружающей среды. Все это не только расширяет кругозор, но и усиливает интерес к знаниям, открытиям, развивает любознательность, воспитывает любовь к родному краю.

Поход укрепляет здоровье, тренирует организм, развивает выносливость, ловкость, силу, воспитывает волевые качества.

Тучубаевская сельская библиотека организовала экскурсию “Путешествие в поход” в Тучубаевскую гору. Все активно принимали участие в подвижных играх, в познавательной игре – «Антонимы». С удовольствием участвовали в  викторинах – «Верите ли вы?», «Лес и его обитатели», «Растения вокруг нас».