/ Новости/ В Шавьядинской сельской библиотеке прошел информационный час «Наш герой – Салават Юлаев!»

В Шавьядинской сельской библиотеке провели для детей информационный час «Наш герой – Салават Юлаев!». Рассказали о жизни  творчестве  батыра и поэта. Дети  читали на русском и башкирском языках стихи С. Юлаева, где  в каждом стихотворении чувствуется любовь к Родине, к природе родного края.  Рассказали о значимых объектах, которые названы в честь Салавата Юлаева: памятниках, площадях, национальной премии, городе, хоккейном клубе и т.д. Также провели обзор по книжной выставке, где были выставлены книги о нашем герое и сборник его стихов.