/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела час памяти «Тот самый первый день войны»

Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.

К. Симонов

22 июня – День памяти и скорби – день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. К этому дню в библиотеке с воспитанниками лагеря дневного пребывания «Солнышко» при МОБУ СОШ с. Сейтяково провели час памяти «Тот самый первый день войны». В ходе мероприятия ребятам рассказали о первых часах начала Великой Отечественной войны – первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года, которые оборвали жизнь миллионов людей, о героизме солдат в дни войны, об односельчанах – участниках войны, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах и наградах. Дети узнали, сколько горя принесла война нашему народу, и о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи.