/ Новости/ В Кумьязинской сельской модельной библиотеке была оформлена выставка "Целительная сила растений".

В Кумьязинской сельской модельной библиотеке была оформлена выставка “Целительная сила растений”.

Представленные книги на выставке познакомят читателей  лекарственными растениями, цветами и их лечебными свойствами, особенностями использования в лечебной практике. Также на выставке представлены фотографии и высушенные лекарственные растения.

Для сохранения и укрепления здоровья человека особую ценность представляют лекарственные растения. Растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. Траволечение по праву можно назвать самым древним оружием человека в борьбе с болезнями. Благодаря умению человека накапливать и передавать информацию, до нас дошли бесценные знания о многих растениях и их целебных свойствах.