/ Новости/ Нижнеиванаевская сельская библиотека провела час открытого разговора о патриотизме «Святая память поколений»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. Гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского союза. Началась Великая Отечественная война. В этот день в России отмечается День памяти и скорби. Наш долг – сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Ведь пока мы помним о них, наших защитниках и спасителях, они живы. Эту дату мы ежегодно отмечаем, как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

Нижнеиванаевская сельская библиотека для своих  юных читателей подготовила и провела час открытого разговора о патриотизме «Святая память поколений», а также вместе с ними возложили цветы к обелиску. В 12.15 по всей стране в память о погибших во время Великой Отечественной войны провели минуту молчания, читатели библиотеки тоже присоединились и почтили память  погибших на войне.