/ Новости/ Делегация Балтачевского района приняла участие на Х юбилейном форуме регионов России и Беларуси

Делегация Балтачевского района приняла участие на Х юбилейном форуме регионов России и Беларуси представив мишарское подворье на Фестивале национальных культур «Улица Дружбы».  Среди членов делегации была и наша коллега – методист центральной библиотеки Давлятшина Гульназ Риановна. С песнями и плясками гостей встречал радушный фольклорный коллектив «Малан». На подворье были выставлены эксклюзивные угощения – национальные блюда балан катыгы и майаш, которые были включены в реестр нематериального культурного наследия Республики Башкортостан. Гости фестиваля могли попробовать и узнать рецепт каждого из них. Кроме того, балтачевцы привезли редчайшие издания – книги Батырши Алиева, написанные самим муллой и учителем в 1744-1755 годах. Также на подворье проходили мастер-классы по прядению, вязанию, ткачеству и др.