/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела час полезных сообщений "Зеленая аптека"

Асавская сельская модельная библиотека провела час полезных сообщений “Зеленая аптека”

Гости мероприятия познакомились с целебными свойствами лекарственных растений, с их разнообразием, правилами сбора, сушки, хранения и применения. Библиотекарь рассказала .что множество лекарственных трав и растений входит в самую силу именно в июле. Привели свои примеры лечения заболеваний народными средствами, отварами и настоями. Литература, периодические издания представленные на книжной выставке познакомили читателей лекарственными травами, цветами, их лечебными свойствами, особенностями использования их в лечебной практике.