/ Новости/ В Нижнекарышевской сельской библиотеке состоялся литературный час посвященный 120- летию со дня рождения замечательного детского писателя Владимира Сутеева.

Библиотекарь рассказала о писателе и его творчестве, ребята узнали что Сутеев был не только писателем, но и иллюстратором, художником – мультипликатором. Множество удивительно добрых сказок Сутеева проиллюстрирована самим автором. Сказки В. Сутеева учат доброте, смелости, находчивости, терпению, дружбе и взаимопомощи. Ребята читали громким чтением произведения В.Сутеева.
А в заключение мероприятия ребятам было предложено принять участие литературной викторине ,,Из какой мы сказки?” И отгадать загадки о героях сказок В. Сутеева.