/ Новости/ В Балтачевской центральной районной библиотеке прошла презентация книги «Живая книга трудовых династий»

В Балтачевской центральной районной библиотеке прошла презентация книги «Живая книга трудовых династий». Книгу представила Светланой Робертовна Сафиуллина – представитель династии Аминевых. Династия Аминевых из Балтачевского района стала абсолютным победителем республиканского конкурса трудовых династий «Семья в профессии» в рамках проекта «Амбассадоры трудовых династий» в номинации «Сердце отдаю детям» и была награждена дипломом, именной статуэткой, памятными призами. Но самым главным подарком победителям стала  «Живая книга трудовых династий”, каждая страница которой работает с помощью AR-технологии – достаточно навести на фотографии смартфон или планшет, и можно увидеть видео-истории разных семей.

Общий стаж педагогической династии Аминевых более 300 лет. География династии представлена разными районами нашей республики, но её родиной является именно Балтачевский район. Музафарова (Аминева) Роза Канифовна 36 лет своей жизни посвятила профессии учителя английского языка, 5 лет работала директором школы с. Сейтяково, является Отличником образования Республики Башкортостан и Почетным работником воспитания и просвещения Российской Федерации». Молодые представители династии Аминевых продолжают успешно трудиться во благо района: Гилязов Радим Маратович выбрал профессию в качестве биолога и 4-ый год работает в МОБУ СОШ д. Тучубаево. Сафиуллина Светлана Робертовна 11 лет работает учителем английского языка в МОБУ СОШ №2 с. Старобалтачево, именно она была куратором династии в конкурсе и была награждена Благодарственным Письмом от Президента Ассоциации родителей и педагогов Бесчаскиной И.В.

Встреча завершилась торжественной передачей книги «Живая книга трудовых династий» библиотеке в дар от организаторов проекта. Это интерактивное издание с применением якорного фото с функцией «АR» займет достойное место в фонде центральной районной библиотеки.