/ Новости/ В Нижнеиванаевской сельской библиотеке прошло мероприятие «Правила поведения на воде, на природе» для учащихся МОБУ СОШ д.Нижнеиванаево

Вода – это источник жизни, но также, она таит немало опасностей. Лето, море, пляж могут принести не только много радости, но и тревог, если не выполнять правила безопасного поведения на воде. Конечно же, все дети любят купаться. Кто-то уже умеет хорошо плавать, кто-то не очень. Поэтому ребята всегда должны помнить, как нужно себя вести на море, водоемах или озерах. Рассказывая о правилах безопасности, активно использовали наглядный и игровой материал (карточки, где показаны различные  сложные ситуации и дети должны правильно найти выход из них), а также стихи, картинки и рассказы, разъясняющие их.