/ Новости/ В Верхнекансияровской библиотеке прошел библиотечный урок «Как пользоваться каталогами?»

Знакомству со справочно-библиографическим аппаратом библиотеки был посвящен библиотечный урок «Как пользоваться каталогами?», который прошел 6 июля для воспитанников МАУ ДОВЛ «Золотой колос».  В первой части мероприятия юные читатели узнали о таких понятиях, как «каталог» и «картотека», об их структуре, видах и функциях. Библиотекарь рассказала ребятам о том, какую важную роль выполняет каталожная карточка, какую она несёт информацию. Затем ребята познакомились с алфавитным, систематическим каталогами и чем они отличаются друг от друга, с порядком расстановки карточек, а также с имеющимися в библиотеке картотеками.