/ Новости/ В Верхнекансияровской сельской библиотеки прошёл мастер-класс по изготовлению аппликации «Ромашки».

Прежде, чем приступить к работе библиотекарь рассказала историю возникновения праздника Дня семьи, любви и верности, символом, которого является ромашка. Участники узнали, что на Руси было принято друг другу дарить букетики полевых ромашек, так как цветок символизирует искреннюю и чистую любовь. Сейчас этот цветок является символом этого праздника.
Затем девчонки и мальчишки с удовольствием принялись за работу. Конечно же, старания и усидчивость незаменимый помощник в любом деле. Вот и ребятам пришлось потрудиться, чтобы получилась красивая поделка.
Дети старались и у них всё получилось. Работы получились изящные и неповторимые. Присутствующим представилась возможность получить массу положительных эмоций, а сделанную чудесную поделку забрать с собой и подарить своим родным и близким.